ДНЕПРОПЕТРОВСК, левый берег


звоните, пишите- ПРОКОНСУЛЬТИРУЮ...

мастер Наталия 050-66-77-206; 097-393-50-34

среда, 7 декабря 2011 г.

Расслоение ногтя- не катастрофа!!!

    Далеко не все клиенты приходят к мастеру маникюра, чтобы нарастить ногти. около 80% из них не довольны состоянием своих натуральных ногтей. Сегодня я могу рассказать вам об очень глобальной проблеме натуральных ногтей- расслоение.
    На ногтях с такой проблемой плохо держится лак, они выглядят не привлекательно, цепляются за одежду и быстро ломаются. Начнем с того, что лечение таких ногтей бело длительное и утомительное. Наберитесь терпения, чтобы четко выполнять мои рекомендации.
Рассмотрим три причины:
1. ЗДОРОВЬЕ
чаще всего причина расслоения кроется глубоко внутри организма. Ногти реагируют на изменения уровня токсинов в крови, на изменение гормонального фона, на принимаемые препараты. Рекомендую принимать витамины А, Е, D, F, провитамин В5, кальций, а также пересмотреть рацион питания.
2. ВОДА И МОЮЩИЕ СРЕДСТВА
не секрет, что из крана у нас течет не кристально-чистая вода, а жидкость в которой присутствуют множество вредных добавок. Вещества находящиеся в нашей воде агрессивно воздействуют на ногти. Советую после ванны и душа пользоваться питательным кремом для рук и ногтей. Защитой от моющих средств конечно послужат обычные резиновые перчатки.
3. ФИЗИЧЕСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ
вы не задумываетесь какую нагрузку получают ногти в быту. мы используем их для чего угодно - что-то поддеть, сковырнуть, отскрести... Из-за этого ногти находятся в состоянии стресса, чем больше нагрузка на ногти, тем выше вероятность их расслоения.Наши ногти состоят из кератиновых слоев, плотно прижаты друг к другу. При больших нагрузках эти слои отстают друг от друга. Советую, если вы работаете на компьютере - не отращивайте длинные ногти. С такими ногтями не удобно работать и они быстро портятся от постоянных ударов по клавишам. Если вы увлечены садоводством, то работайте в перчатках и почаще приходите на маникюр.
РЕКОМЕНДАЦИИ ОБЛАДАТЕЛЬНИЦАМ РАССЛОИВШИХСЯ НОГТЕЙ:
- общая диагностика организма и прием витаминов;
- укрепляющие средства от проверенных производителей, профессиональная косметика для     рук и ногтей;
- масло для кутикулы: втирание массажными движениями в зону кутикулы и матрикса два раза в день - утром и вечером;
- теплые масляные и солевые ванночки - два раза в неделю по 20 минут;
- правильная обработка ногтя, желательно не в домашних условиях;
- салонные СПА-процедуры;
- внешняя защита ногтей - резиновые перчатки и запечатывание свободного края
РАССЛОЕНИЕ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ. НОГОТЬ МОЖНО И НУЖНО СПАСАТЬ, ТОЛЬКО НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ, И ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий